• WAP手机版 找学校  手机APP  设为首页
开学报到

顺德区龙江职业技术学校2019级新生入学须知及分班安排

2019-9-1 14:54:15   来源:顺德区龙江职业技术学校   阅读:12350   我要评论 
内容摘要:龙职开学啦!尊敬的家长朋友们,亲爱的同学们:你们好!时光荏苒,平安开心的暑假很快要结束了,开学季要来啦,你们准备好了吗?大家有没有提前收拾好行囊,迎接新挑战?为了让龙职的“萌新”们更快速的认识学校、认识班级,现将2019级新生的入学注意事项安排如下,希望家长和同学们充分做好配合!一、报到时间:2019年9月1日下午14...


顺德区龙江职业技术学校2019级新生入学须知及分班安排

尊敬的家长朋友们,亲爱的同学们:

      你们好!

      时光荏苒,平安开心的暑假很快要结束了,开学季要来啦,你们准备好了吗?大家有没有提前收拾好行囊,迎接新挑战?为了让龙职的“萌新”们更快速的认识学校、认识班级,现将2019级新生的入学注意事项安排如下,希望家长和同学们充分做好配合!




一、 报到时间:

2019年9月1下午14:30前

二、 报到流程:

1、新生14:30前到达班级,14:30-15:30班主任布置班级事务;

2、家长扫码进入各班级家长微信群,家长休息室设在阶梯教室;

3、15:30后非住宿生可以离校,住宿生到宿舍查看住宿安排,根据安排搞好宿舍内务(注意宿舍的床尺寸是90x190cm),晚上留在宿舍住宿(晚餐在饭堂吃,饭卡会下发给新生);

4、所有新生于92日上午740前回到学校正常上课。







顺德区龙江职业技术学校2019级新生入学须知及分班安排

2019级新生分班安排一览表





电商191(三二分段)

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

简昊鹏

29

林俊杰

2

闫皓扬

30

崔鹏斌

3

何耀烯

31

何思明

4

黎嘉炜

32

罗展豪

5

陈嘉聪

33

周智勇

6

曾浩铭

34

麦啟雄

7

黄丞安

35

黎锦彤

8

谭锦懿

36

陈鑫婷

9

谭炜怡

37

莫晓荧

10

欧阳安琪

38

曾希颖

11

郭峤茵

39

梁铠彤

12

庞冠昌

40

陈婉懿

13

梅锦泓

41

叶婉瑶

14

刘根侨

42

林冬梅

15

卢星鸿

43

邵靖桦

16

刘印稻

44

伍佩仪

17

何俊杰

45

莫颖欣

18

梁启键

46

陈敏怡

19

郑佳俊

47

邝燕琳

20

陈茂鑫

48

梁家荔

21

潘树涛

49

温靖怡

22

郭昆

50

廖乐琪

23

温朝铭

51

张嘉麟

24

卢境祺

52

周石刚

25

刁桢杰

53

卢国锋

26

莫基鹏

54

何泽豪

27

程志宇

55

吴许威

28

关锐豪




电商192(三二分段)

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

黄志然

29

黄嘉泉

2

简昊程

30

张裕标

3

黄宏熙

31

陈伟龙

4

余玮谦

32

孔繁铭

5

周俊豪

33

张敬祥

6

黄文炎

34

张锐

7

黄嘉丽

35

梁焌晟

8

黄颖欣0306

36

孔诗琪

9

谢晓盈

37

李木婷

10

张嘉颖

38

梅玮诗

11

麦静宜

39

何铠瑶

12

廖巧琳

40

何靖然

13

黄钰婷

41

范禅洋

14

李春林

42

冯丽娟

15

叶俊涛

43

陈赛亚

16

马海华

44

廖咏琪

17

曹镓杰

45

何韵璇

18

郭东顺

46

杨茜

19

刘祯文

47

肖明欣

20

叶亮贤

48

谭皓天

21

黎浩贤

49

曾梓锴

22

杜渝兵

50

黎坤航

23

何嘉朗

51

叶瀚中

24

付烨鑫

52

何浩楠

25

曾城祖

53

江宇彬

26

欧志杰

54

蔡程萱

27

陈俊睿

55

胡霭莹

28

王永嘉




电商193班

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

黄永豪

26

许冰怡

2

王晨

27

陈巧艳

3

杨振浩

28

唐丹

4

覃新城

29

欧艳玲

5

范贤君

30

张媛媛

6

陈颖洁

31

詹宇凤

7

刘洁敏

32

王慧

8

刘晓静

33

吴倩

9

邓蔚琪

34

奉光思雨

10

张心怡

35

练振杰

11

李时荣

36

伍钦烽

12

黄润成

37

胡远颖

13

刘付鹏健

38

刘谕铭

14

廖嘉豪

39

胡耀翔

15

钟佳伟

40

宁祖平

16

陈科言

41

杨仙雄

17

邓善旺

42

董坤

18

陈俊

43

邓顺玲

19

谢华鑫

44

高颍珊

20

廖铭泉

45

蓝少红

21

孙友卿

46

蒋佳丽

22

谢斌

47

邱婉熔

23

何倪

48

黄婉夏

24

车勇

49

黄玉君

25

徐伟




电商194班

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

张正椿

26

苏飞菲

2

刘嘉俊

27

黎晓茵

3

伍柱尚

28

梁诗微

4

黄威

29

莫少欣

5

谢玲玲

30

潘晨曦

6

林晓均

31

张树青

7

侯婉如

32

宁一萍

8

董孙霞

33

孙海新

9

陈羿彤

34

周珍怡

10

丁思敏

35

周静静

11

刘泽辉

36

赵锌铧

12

王龚俊

37

肖万城

13

张嘉朗

38

闵龙兴

14

王智超

39

梁家胜

15

谭铭谦

40

程浩斌

16

陈文奇

41

许崇文

17

孙育

42

刘家全

18

李湖

43

许元霄

19

袁茂槐

44

陈政科

20

陈慰文

45

王艳

21

刘宇杰

46

张渭埏

22

张雄

47

梁媛媛

23

罗修同

48

许雅婷

24

陈永林

49

吴舒娜

25

朱玉裕

50



电商195班

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

张意东

26

赵心悦

2

冉征辉

27

徐敏

3

胡艳军

28

袁艺

4

邓衍华

29

廖健

5

梁惠怡

30

刘心雨

6

邓丽清

31

丁姝月

7

唐靖

32

陈晔

8

何静雯

33

周恬红

9

梅景钊

34

黄海英

10

梁家铭

35

吴冠楠

11

欧忠旺

36

高杰

12

罗振文

37

余锦烯

13

梁孔华

38

莫佐基

14

尹正康

39

周金浩

15

赖文兴

40

周泳乐

16

吴棋美

41

滕似海

17

张文彬

42

谭国强

18

张耿涛

43

谢展祺

19

蔡林

44

罗楚球

20

郭广炽

45

严杰

21

叶嘉琪

46

张荣

22

谢杰菲

47

叶镇全

23

李颖

48

陈颖翠

24

赵俊羽

49

谭嘉琦

25

陈可怡

50



电商196班

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

覃祥顺

26

林婉晴

2

丘锦铖

27

杨惠兰

3

何勇深

28

叶丽玲

4

莫炫锋

29

温慧娟

5

朱欣怡

30

梁苑琳

6

梁欣凝

31

吴美玲

7

唐桂梅

32

康珍丽

8

谭福丁

33

彭自静

9

戴述豪

34

陈思瑶

10

先虹宇

35

李思琴

11

陈伟成

36

吴倩

12

覃东成

37

林小妹

13

张鹏

38

秦佳旺

14

林楷烨

39

谢子龙

15

余超粤

40

赖志宇

16

余涛

41

杨少天

17

刘培福

42

莫宏星

18

邱路遥

43

魏子祥

19

朱枝鹏

44

练子鑫

20

许宜钲

45

蒋福

21

张强

46

叶菲

22

夏志强

47

易爱丝

23

吴耀政

48

黄诗清

24

钟昌宇

49

程诗琴

25

刘超凡

50



电商197班

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

林天四

26

陈新霞

2

温广豪

27

宁佳盈

3

王日才

28

邱隆娇

4

钟辉

29

陈叶青

5

聂华颖

30

陈敏怡

6

黄鹏飞

31

邓思林

7

郭峰

32

周小植

8

池福炜

33

陈小引

9

黄骏能

34

夏文娟

10

邹舒敏

35

吴文平

11

钱嘉乐

36

刘付美

12

何志晖

37

廖林勇

13

何金平

38

宁城壕

14

邓云鑫

39

张伟渲

15

梁世演

40

谢高毅

16

王井生

41

余壕泷

17

王艺森

42

刘明康

18

张小伦

43

田会源

19

刘开展

44

全业华

20

詹富灿

45

杨正前

21

吴嘉敏

46

李丹晴

22

梁静仪

47

张静娉

23

胡钰

48

吴梦霞

24

张慧

49

张嘉铷

25

邓思语




家具191(三二分段)

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

郭智祥

23

董智钦

2

尹迪林

24

董倡亦

3

邵力坤

25

董金才

4

黄键涛

26

李贤洸

5

王广

27

李歌龙

6

余启乐

28

罗宝玉

7

梁旭雄

29

李永扬

8

郭炳锋

30

谭思韵

9

蔡镁珊

31

何杨静

10

刘嘉颖

32

何欣颖

11

李彦

33

郭溶媚

12

陈家祺

34

赖彤

13

谭朗锵

35

利欣桐

14

邓骏宇

36

潘静

15

陈家铭

37

吴佳婧

16

何嘉杰

38

黄炬威

17

骆俊琛

39

李锦城

18

李添成

40

罗锦添

19

张耀津

41

马伟熙

20

唐鑫辉

42

刘国燊

21

董金富

43

刘佩琳

22

张枭聪

44

梁雪英

家具192班

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

谭芍延

23

王榕

2

邓展坤

24

陈南吉

3

林泽贤

25

周扬祁

4

吴鑫科

26

廖倩炜

5

陈晋荣

27

尹佳慧

6

何涛

28

廖知柳

7

许翔

29

王倩

8

张颖

30

李梅香

9

林冰婵

31

李心晨

10

张均豪

32

龚召烈

11

龙培仟

33

陈键斌

12

黄杰

34

赖杰芳

13

谢培翔

35

陈剑

14

梁家桦

36

邵锐

15

李金海

37

刘俊利

16

刘雨豪

38

曾志金

17

王型丹

39

陈少豪

18

陈广坤

40

刘勇

19

黄健

41

李桥良

20

黄焕

42

孔庆正

21

陈悠晶

43

卢晓晴

22

李明俊

44



家具193班

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

张光亮

23

廖语欣

2

陈家熙

24

龙亚芬

3

黎廷煜

25

李佳丽

4

叶梓健

26

周慧娟

5

梁贞贞

27

郑毕升

6

郭泳坪

28

吴润祺

7

覃康宏

29

易志杨

8

何国华

30

刘继文

9

李国庆

31

郭豪

10

孔德江

32

黄锐文

11

谢香聪

33

李忠林

12

梁竣

34

李铭聪

13

余自俊

35

陈健荣

14

胡邵东

36

刘梓昊

15

彭军

37

林俊华

16

欧祖铨

38

莫宗财

17

刘戊斌

39

赵元唐

18

李西南

40

张嘉栋

19

蒋笃杰

41

黄靖怡

20

李雄亮

42

张芷琪

21

何安林

43

蔡雅君

22

周扬清

44



家具194班

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

黄启炫

23

温帅雷

2

张文威

24

李涛

3

黄心愉

25

郭洋

4

吴晓春

26

刘泽奇

5

刘炎龙

27

王鑫

6

欧国成

28

冯晓荧

7

莫威

29

王宇珂

8

莫业锋

30

吴炜欣

9

余威

31

左宗宇

10

张浩洋

32

陈亚超

11

赖丝苹

33

陈青钰

12

陈杰

34

魏子旭

13

蔡勇

35

何周杨

14

黄志达

36

梁铭豪

15

陆俊涛

37

黎宇康

16

李臻佳

38

卢宏基

17

张新星

39

晏南飞

18

姚立承

40

黄颖欣0903

19

蒙思豪

41

蔡惠珊

20

祝文鸿

42

林文静

21

何锦丰

43

单婷婷

22

骆诗华

44



美术191班

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

林朗贤

21

何金龙

2

钱周宇

22

曾彬

3

陈鑫

23

申芙蓉

4

张巧瑶

24

周雨丝

5

何文静

25

叶思蕴

6

张璞婧

26

李嘉敏

7

熊紫寒

27

冯宝轩

8

潘鹏宇

28

欧阳琴娜

9

陈华炬

29

张嘉淇

10

杨军昊

30

林佩佩

11

李伟毫

31

李佳怡

12

陈乐众

32

钟丽芳

13

姚之路

33

夏文静

14

宋杰锋

34

许文轩

15

冯文杰

35

胡建铭

16

张智杨

36

罗晨铭

17

蒋笃俊

37

徐辉

18

廖志均

38

梁颖怡

19

钟敏

39

温雪婷

20

李耀

40



美术192班

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

丁子龙

21

莫经成

2

侯智威

22

林晓浩

3

吴倩婷

23

莫文莹

4

蔡泳诗

24

刘天

5

张巧盈

25

何巧瑶

6

梁雅茹

26

伍丽映

7

张贺轩

27

费庆群

8

林雅平

28

杨晓雨

9

蔡幸祥

29

周颖

10

张国葳

30

陈慧燕

11

黄俊森

31

欧阳群婷

12

邱嘉乐

32

黎杰良

13

蓝晓植

33

胡俊宇

14

谈林峰

34

宁石安

15

潘英峰

35

陆杰念

16

李唐

36

梁欣欣

17

袁康

37

童爱文

18

余明军

38

卢文岐

19

唐远发

39

车佳欣

20

黄千秋

40

严锦洁

美术193班

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

李健忠

21

李美珊

2

吴文熙

22

王悦

3

苏国炜

23

邓书纯

4

陈浩埙

24

陈碧怡

5

盘俊恒

25

韩颖

6

田静怡

26

李艳萍

7

郭嘉月

27

何颖欣

8

胡欣

28

陈姣烨

9

罗项军

29

唐丽洁

10

邓天晓

30

陈炫烨

11

邓金楚

31

雷韩

12

李陈魏

32

古丽丽

13

杨勇城

33

梁锐敏

14

曾永健

34

黄佳仪

15

杨华庆

35

廖旭亮

16

冯乐强

36

梅睿华

17

陶奇美

37

秋皓文

18

曾豪德

38

张银彪

19

梁赵清

39

胡君研

20

何芷咏

40



智控191班

序号

姓名

性别

序号

姓名

性别

1

赖桐俊

26

黄琅

2

何卓文

27

唐铵泽

3

杨添亮

28

肖米

4

邓浩轩

29

张德文

5

张艺华

30

柯乃平

6

宋康

31

李铭辉

7

蓝奕昌

32

曾家约

8

凌豪杰

33

郑义鸿

9

张嘉铖

34

杨力

10

秦好

35

江挺豪

11

罗道柳

36

廖栋成

12

陈志朗

37

黄家俊

13

黄华华

38

韩敬

14

林家力

39

曾浩

15

欧耀文

40

邓展涛

16

刘江华

41

叶家茂

17

林华城

42

陈阵阳

18

房闪

43

陆永城

19

杨凯

44

曾奕维

20

曾龙宇

45

雷宇聪

21

吴思涛

46

石海昭

22

刘洋

47

田明圳

23

彭沾

48

杨达浩

24

田昊

49

黄裔昌

25

张涌豪

50

王文情


学校首页:广东技校网

标签:顺德区龙江职业技术学校 

  

-----------------------------------------------------------------------------------------------                                                            

点击:各校官方网站            


关注:广东中招




相关评论
本类推荐

求学参考网--广东招生第一网  招生、广告合作

Copyright xsywt.com All Rights Reserved    联系我们 

大通彩票注册 豪门会彩票计划群 云鼎彩票计划群 极速赛车口诀 江苏快3走势图 财神彩票计划群 陕西11选5 钱多多彩票开户 上海11选5 北京快3